Школьная форма

Школа  не осуществляет обеспечение учащихся школьной формой . Форму покупают родители ( законные представители) детей.

Для чего введена школьная форма?

Среди преимуществ одинаковой формы для учащихся можно выделить:
    • дисциплинированность школьников;
    • формирование вкуса;
    • отсутствие соревнований между детьми;
    • экономию средств;
    • безопасность.

Недопустимо использовать в учебное время :

• спортивную форму (кроме уроков физкультуры) ;
    • обувь на черной подошве ;
    • водолазки , кофты с надписями.

Парадная форма :

Мальчики  - белая мужская сорочка, брюки синего цвета, пиджак синего  цвета, туфли, галстук (галстyк - бабочка).

Девочки - однотонная  блуза ниже талии,  юбка синего  цвета, туфли не на высоком каблyке, аккуратная прическа (уложенные в косу, хвост или пучок) или стрижка

Повседневная форма:

Мальчики – однотонная сорочка или водолазка, галстук, брюки классического покроя синего цвета, пиджак в цвет брюкам, туфли, аккуратная стрижка. Допускается ношение вместо пиджака жилета или кардигана того же цвета. В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер (по необходимости). В весенний и осенний сезон допускается отсутствие пиджака при условии сохранения однотонной сорочки.

Девочки- одежда должна быть классического стиля или современного строгого покроя синего  цвета: костюм, жилет, юбка, сарафан, блузка, водолазка, туфли не на высоком каблуке , аккуратная прическа (уложенные в косу, хвост или пучок) или стрижка. В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер (по необходимости).

Парадная форма :

Юноши  - белая мужская сорочка, брюки синего цвета, пиджак синего  цвета, туфли, галстук (галстyк - бабочка).

Девушки - однотонная  блуза ниже талии,  юбка синего  цвета, туфли не на высоком каблyке, аккуратная прическа (уложенные в косу, хвост или пучок) или стрижка

Повседневная форма:

Юноши  – однотонная сорочка или водолазка, галстук, брюки классического покроя синего цвета, пиджак в цвет брюкам, туфли, аккуратная стрижка. Допускается ношение вместо пиджака жилета или кардигана того же цвета. В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер (по необходимости). В весенний и осенний сезон допускается отсутствие пиджака при условии сохранения однотонной сорочки.

Девушки - одежда должна быть классического стиля или современного строгого покроя синего  цвета: костюм, жилет, юбка, сарафан, блузка, водолазка, туфли не на высоком каблуке , аккуратная прическа (уложенные в косу, хвост или пучок) или стрижка. В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер (по необходимости).

Где можно приобрести школьную форму

Магазин одежды для школьников  ( Великий Новгород, улица Германа, д. 37, этаж 1, магазин Вагон игрушек)

Магазин "ORBY"  ( Великий Новгород, Ломоносова ул., дом 29, Мармелад, этаж 3)

"Смайлики" ( Великий Новгород, Свободы, 25, 201 секция, этаж 2, центр Барк)