Логотип

Центр образования естественно-научной направленности создан на базе МАОУ "Савинская ООШ"
    Целями создания Центров «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Функции Центра:
    • Участие в реализации основных общеобразовательных программ в части предметных областей «Естественно-научные предметы» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
    • Реализация разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной направленности, а также иных программ в рамках внеурочной деятельности учащихся.
    • Обеспечение создания, апробации и внедрения модели равного доступа к современным общеобразовательным программам естественно-научного профиля учащимися.
    • Внедрение сетевых форм реализации программ дополнительного образования.
    • Организация внеурочной деятельности в учреждении, разработка соответствующих образовательных программ.
    • Вовлечение учащихся и педагогов в проектную деятельность.
    • Обеспечение реализации мер по непрерывному развитию педагогических и управленческих кадров, включая повышение квалификации руководителя и педагогов Центра, реализующих основные и дополнительные общеобразовательные программы естественно-научного профиля.
    • Реализация мероприятий по информированию и просвещению населения в области естественно-научной компетенции.
    • Информационное сопровождение учебно-воспитательной деятельности Центра, системы внеурочных мероприятий с совместным участием детей, педагогов, родительской общественности, в том числе на сайте образовательной организации и иных информационных ресурсах.
    • Содействие созданию и развитию общественного движения учащихся, направленного на личностное развитие, социальную активность через проектную деятельность, различные программы дополнительного образования.
    В образовательном центре естественно-научной направленности «Точка роста» МАОУ "Савинская ООШ" будет осуществляться единый подход к общеобразовательным программам, составленным в соответствии с предметными областями: «Естественно-научные предметы» .

Субботник.

А мы активно провели субботу, позаботясь о благоустройстве, чистоте и порядке территории своей школы.
    22 апреля - День Земли..

22 апреля - День Земли.

22 апреля - День Земли. Наш Центр отметил этот день совместно с обучающимися 2В класса, сделав плакаты об охране нашей планеты.
    22 апреля понедельник, 11:00
    Сегодня в школе у нас были гости заместитель начальника по ГО и ЧС АНР - Морозов А Н. и старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель инспекторского отделения по г.В.Новгороду, Новгородскому району - Арсеньев К.В..

Ребятам рассказали,как вести себя на воде в летнее время, что должен знать каждый школьник о мерах безопасности при купании. А также как вести себя в ЧС.
    18 апреля четверг, 13:00
    Мероприятие "Противостоим террору вместе!".

Мероприятие "Противостоим террору вместе!"

На днях на базе Центра "Точка роста" для обучающихся 5 и 7 классов прошло мероприятие "Противостоим террору вместе!", проведенное Савинским СДК, методистом по работе с детьми, подростками и молодежью Жук О.Ю. В ходе мероприятия прошла беседа "Как действовать при угрозе террора" и викторина для закрепления полученных знаний.
    18 апреля четверг, 10:00
    "От южных морей до полярного края"..

"От южных морей до полярного края".

В понедельник 11 марта прошел очередной урок "Разговоров о важном", тема которого была " От южных морей до полярного края".

Ананьева Маргарита Васильевна.
    Емельянова Юлия Александровна.
    Варнакова Светлана Владимировна.
    Фёдорова Ольга Николаевна.